На заседании экспертного совета по тарифной политике Челябинской области принята Программа сокращения перекрестного субсидирования потребителей электроэнергии

23 сентября 2003 (10:01)

На состоявшемся в Челябинске очередном заседании Экспертного совета по тарифной политике Челябинской области принята Программа сокращения перекрестного субсидирования между различными группами потребителей электрической и тепловой энергии на период с 2004 по 2006 гг. по варианту мягкого переноса нагрузки с промышленных предприятий на население и бюджет.

Как сообщили в Комитете по экономике Челябинской области, программа предусматривает, что к 2006 г. все потребители ОАО «Челябэнерго» будут оплачивать электро- и теплоэнергию по среднеотпускному тарифу. При этом на 2004 г. предельный рост тарифов ОАО «Челябэнерго» на тепловую энергию определен в 20%, на электрическую – в 14%. Предельный тариф на электрическую энергию для населения составит 74 копейки за 1 кВтч.

На заседании также был принят порядок установления льготных тарифов для потребителей электрической энергии, согласно которому, решение об отнесении конкретного потребителя электроэнергии к льготной группе будет рассматриваться Экспертным советом по тарифной политике Челябинской области после представления заявки с приложением соответствующих документов, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: