Вице-президент компании Boeing Боб Кригер: Boeing и ВСМПО-АВИСМА будут сотрудничать в производстве нового самолета 7Е7

23 сентября 2003 (15:01)

19 сентября московский офис группы ВСМПО-АВИСМА посетила делегация компании Boeing. Генеральный директор группы Владислав Тетюхин провел здесь презентацию и прием для вице-президентов Boeing Боба Кригера и Лоретты Кельнер.

Как заявил Б. Кригер, мы ожидаем подъема на авиастроительном рынке, что положительно повлияет на рынок титана и магния. Boeing намеревается увеличить потребление как титановой, так и магниевой продукции для производства самолетов, и несомненно, будут увеличены объемы потребления из России.

Говоря о расширении совместного бизнеса с группой ВСМПО-АВИСМА, вице-президент сообщил, что одним из путей он видит «сотрудничество в проектировании и производстве нового самолета 7Е7».

Также он добавил, что ВСМПО-АВИСМА «последовательно реализовала свои большие начинания и благодаря этому успешно вошла в мировой рынок».

В. Тетюхин заявил о том, что ВСМПО-АВИСМА намерена из «поставщика «номер два» для Boeing превратиться в поставщика «номер один», подобно тому, как она стала «номером первым» для Airbus».

Напомним, что ВСМПО является постоянным партнером Boeing с 1997 г. Сегодня 30% потребления Boeing составляет продукция ВСМПО-АВИСМЫ.


Другие материалы по теме: