Основные события дня

25 сентября 2003 (00:59)

25 сентября в Тюмени пройдет выездное окружное совещание по итогам подготовки шести субъектов УрФО к осенне-зимнему периоду

25 сентября в Тюмени пройдет выездное окружное совещание по итогам подготовки шести субъектов УрФО к осенне-зимнему периоду.

В совещании примет участие вице-премьера Правительства РФ Владимира Яковлева.

Участники совещания обсудят опыт реформирования жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области и проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилья.

25 – 26 сентября в Ханты-Мансийске в рамках II Международного форума «Россия: нефть, энергия, прогресс» состоится выставка

25 – 26 сентября в Ханты-Мансийске в рамках II Международного форума «Россия: нефть, энергия, прогресс» состоится выставка, на которой будут представлены предприятия энергетической, нефтегазовой, строительной промышленности, а так же финансовые и юридические фирмы.

В работе выставки примут участие полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы субъектов РФ, руководители крупнейших российских компаний, международных финансовых и промышленных кругов, инновационных центров, венчурных фондов.

25 сентября состоится заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

25 сентября в здании Федерации профсоюзов Свердловской области в 15:00 состоится заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщили агентству УрБК в СОСПП, президиум проведет выборы делегатов на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Кроме того, президиум выработает рекомендации и предложения для делегатов, которые отправятся в Москву. Съезд РСПП пройдет 14 ноября.

25 – 27 сентября в Нижневартовске пройдет выставка-ярмарка товаров народного потребления «Югорская ярмарка-2003»

25 – 27 сентября в Нижневартовске пройдет выставка-ярмарка товаров народного потребления «Югорская ярмарка-2003».

Свою продукцию представят товаропроизводители республики Саха (Якутия), городов Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Кирова, Перми, Ростова-на-Дону. На ярмарке будут представлены одежда, обувь для детей и взрослых, галантерея, часы, парфюмерно-косметические изделия, хозяйственные, спортивные товары, а также в широком ассортименте ювелирные изделия.

Также в программе выставки, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска, деловые встречи, заключение договоров, награждение участников дипломами.

25 сентября Совет директоров НК ЮКОС рассмотрит вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров

25 сентября Совет директоров НК ЮКОС рассмотрит вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров и о включении в его повестку дня вопроса о выплате промежуточных дивидендов за девять месяцев текущего года.

Как сообщили в пресс-службе ЮКОСа, в случае принятия Советом директоров соответствующих решений, право на получение дивидендов за девять месяцев 2003 г. получат акционеры НК ЮКОС, зарегистрированные в реестре акционеров на 25 сентября 2003 г.

Deutsсhe Bank, банк-депозитарий по программе ADR, объявит дату составления списка владельцев АDR, имеющих право на получение дивидендов, отдельно.

25 сентября в Москве состоится заседание Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений

25 сентября состоится заседание Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений, сообщает департамент правительственной информации.

На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о нормативно-правовой базе по проведению конкурсов по отбору специализированного депозитария для заключения с ним Пенсионным фондом РФ договора об оказании услуг специализированного депозитария и управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом РФ договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений; о плане работы Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений.

25 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему: «Образовательные и культурные программы для РФ в 2004 – 2005 академическом году»

25 сентября в 14:00 в Американском информационном центре (ул. Мамина-Сибиряка, 193) состоится пресс-конференция на тему: «Образовательные и культурные программы для РФ в 2004 – 2005 академическом году».

В пресс конференции принимают участие: исполняющая обязанности Генерального Консула США в Екатеринбурге Барбара Кейтс, директор Уральского филиала Американского Совета по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС Майкл Хаккет, директор Уральского филиала Совета по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС Ирина Мухина.

25 – 26 сентября будет подписан межправительственный договор о взаимном визовом режиме между Россией и Польшей

16 сентября состоялось открытое заседание Автобусной комиссии Российского союза туриндустрии, на которое были приглашены первый секретарь посольства Республики Польша, заведующий консульским отделом Станислав Каргуль и второй секретарь посольства Славомир Зубрыцки.

С. Каргуль сообщил, что межправительственный договор о взаимном визовом режиме между Россией и Польшей должен быть подписан 25-26 сентября, поэтому говорить об окончательных условиях оформления виз пока рано.

По словам С. Каргуля, консульство Польши в Москве технически подготовилось к введению визового режима, надеется в минимальные сроки отладить технологию работы в новых условиях и рассчитывает, что сможет оформлять ежедневно до 600-700 виз. (PR-LP)

25 сентября состоится заседание межправительственной российско-финской комиссии

Хельсинки выступает за скорейшее присоединение России к ВТО. Об этом стало известно в ходе встречи в Санкт-Петербурге министра экономического развития и торговли России Германа Грефа с премьер-министром Финляндии Матти Ванханеном.

Финский премьер подчеркнул «большое значение России как торгового партнера в связи с высокими темпами экономического роста, которые страна показывает на протяжении последних лет».

На встрече Г. Грефа и М. Ванханена в рамках дней Финляндии в Санкт-Петербурге обсуждался также ход реализации инвестиционных проектов финских компаний в России в лесной, деревоперерабатывающей отраслях, судостроении и производстве бытовой техники.

Кроме того, сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонней торговли и подготовки к заседанию межправительственной российско-финской комиссии, которое пройдет 25 сентября текущего года.

25 сентября Южно-Уральская торгово-промышленная палата проводит семинар по вопросам интеллектуальной собственности

Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с Комитетом по экономике области проводит 25 сентября семинар по вопросам интеллектуальной собственности.

Слушателям представляется возможность приобрести комплекс знаний и получить практические навыки в решении основных вопросов, связанным с созданием объектов интеллектуальной собственности, их официальной регистрацией, поддержанием охранных документов в силе, правомерным использованием самостоятельно созданных и заимствованных объектов интеллектуальной собственности и контролем за соблюдением прав и др.

В программе семинара: государственная поддержка инновационной деятельности; законодательство по патентному праву; патентная информация (отечественная, зарубежная): содержание, источники информации, условия получения; процедура патентования изобретений, полезных моделей, промышленных образцов; порядок регистрации программ ЭВМ, баз данных, топологий микросхем; порядок регистрация товарных знаков, знаков обслуживания и наименований места происхождения товара; передача прав на объекты интеллектуальной собственности; патентные споры; экспертиза объектов техники на патентную чистоту.

25 сентября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении УМП ЖКО города Дегтярск

25 сентября в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ЗАО «Ва-Банк» о признаках нарушения ст. 5 и ст. 7 ФЗ «О рекламе». Дело будет рассматриваться по инициативе СТУ МАП.

В 15:00 будет рассмотрено дело в отношении ООО «Данко» (г. Нижний Тагил) о признаках нарушения ст. 5 и ст. 20 ФЗ «О рекламе».

Кроме того, в 16:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении УМП ЖКО Дегтярска о признаках нарушения ст. 4 ФЗ «О Защите прав потребителей». Заявление по данному делу поступило от граждан в связи с некачественным предоставлением услуг ЖКХ.


Другие материалы по теме: