Правительство РФ приняло правила утверждения затрат на обращение с облученными тепловыделяющими сборками ядерных реакторов и продуктами их переработки

25 сентября 2003 (14:55)

Председатель правительства Михаил Касьянов подписал постановление «О Правилах утверждения затрат на обращение с облученными тепловыделяющими сборками ядерных реакторов и продуктами их переработки». Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

Правила устанавливают состав затрат на обращение с облученными тепловыделяющими сборками ядерных реакторов, которые ввозятся в РФ, и продуктами их переработки, а также порядок определения и утверждения этих затрат.

Финансирование затрат на обращение с облученными сборками и продуктами их переработки осуществляется за счет валютных средств, поступающих от внешнеторговых операций с этими сборками. Объем затрат на обращение с облученными сборками и продуктами их переработки устанавливается в рамках соответствующего единого проекта и не должен составлять более 70 процентов объема поступающих валютных средств.


Другие материалы по теме: