Депутат Свердловской областной Думы Илья Борзенков: Главным и, возможно, единственным кандидатом на должность председателя областного правительства является Алексей Воробьев

25 сентября 2003 (15:37)

После вступления в должность губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя начнется формирование областного правительства.

Главным вопросом в процессе формирования правительства области, безусловно, является назначение председателя правительства Свердловской области, так как, по мнению депутата областной Дума Ильи Борзенкова, облдума должна утверждать кандидатуру премьер-министра вместе с его командой. При этом в первую очередь важен курс, который вырабатывается этой командой.

По словам И. Борзенкова, главным и, возможно, единственным кандидатом на должность председателя областного правительства является Алексей Воробьев. В настоящий момент на его утверждение влияет то, какие выводы он сделает из итогов своей работы, показателей бюджета области.

«Сейчас и губернатор, и члены правительства имеют возможность для корректировки курса. Хотелось бы, чтобы в программе правительства произошли корректировки, направленные на совершенствование системы межбюджетных отношений, в частности изменения могли бы коснуться отношений с территориями-донорами, крупными городами и предприятиями области», – заявил И. Борзенков.


Другие материалы по теме: