Президент Уральского промышленно-финансового холдинга Олег Гусев: Сегодня важно возродить старые традиции российской благотворительности

25 сентября 2003 (15:35)

Как сообщалось ранее, завтра в Екатеринбурге состоится семинар «Спонсорство и благотворительность как инструмент развития бизнеса».

Как заявил президент Уральского промышленно-финансового холдинга Олег Гусев, «бизнес должен быть социально ответственным».

«Сейчас много говорят о консолидации нации для того, чтобы дальше развивать Россию. История показала: невозможно консолидироваться, когда для устранения социальной несправедливости у кого-то что-то отбирают и делят между всеми. Более реальным представляется другой вариант, когда наиболее состоявшаяся часть общества «вытягивает» на свой уровень всю страну», – считает О. Гусев.

По его мнению, просто платить налоги для этого недостаточно, потому что налоги – это обязанность. Социальную же нагрузку бизнес-сообщество берет на себя добровольно. «Сегодня важно возродить на новом витке старые традиции российской благотворительности, что, безусловно, положительно отразится на российской экономике и может серьезно повлиять на улучшение нравственного климата в нашем обществе», – считает О. Гусев.


Другие материалы по теме: