Сотовая компания «Уралтел»: Наша компания использует систему, когда абонент позвонивший с обычного телефона на сотовый с федеральным номером оплачивает междугороднюю связь, уже более двух лет

25 сентября 2003 (16:04)

Как сообщалось ранее, Минсвязи меняет правила звонков на федеральные номера. Теперь абонентам, позвонившим с обычного телефона на сотовый с федеральным номером, может прийти счет на оплату междугородней связи.

«Наша компания использует такую систему оплаты уже более двух лет, – заявили УрБК в сотовой компании «Уралтел». – Центр коммутации Уралтел находится в Екатеринбурге, а те абоненты, которые звонят с телефонов ГТС в городах области на мобильные Уралтел, платят за междугородние звонки по расценкам, установленным междугородней телефонной станцией».

Специалисты компании объясняют это тем, что Междугородняя телефонная станция взимает деньги с оператора сотовой связи за предоставленные междугородние каналы. «Это обычная практика взимания платы за предоставленные ресурсы и услуги», – говорят в компании.


Другие материалы по теме: