Сегодня в Екатеринбурге прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Свердловской области

25 сентября 2003 (16:57)

Сегодня председатель областного правительства Алексей Воробьев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Свердловской области.

С докладом «О состоянии сил и средств постоянной готовности областной подсистемы РСЧС и их готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области» выступил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк.

Он охарактеризовал природную и техногенную обстановку, сложившуюся на Среднем Урале, оценил мобильность аварийно-спасательных служб и формирований, степень их готовности защитить население и территории области в случае чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся развития материально-технической базы сил и средств постоянной готовности областных подразделений ГО и ЧС, обратив особое внимание на их готовность к работе в зимних условиях, создание необходимого аварийного запаса топлива и материалов, наличие спасательного оборудования и механизмов.

В завершение работы комиссии, начальник Уральского управления Госгортехнадзора России Владимир Миронов проинформировал ее членов о процессе декларирования объектов экономики и повышении ответственности руководящего состава за обеспечение промышленной безопасности производств, районов и городов Свердловской области.


Другие материалы по теме: