УБЭП ГУВД Свердловской области: Сегодня на рынок области поступает большое количество низкокачественной алкогольной продукции с Северного Кавказа

25 сентября 2003 (17:10)

Как заявили УрБК в УБЭП ГУВД Свердловской области, сегодня на рынок области поступает большое количество низкокачественной алкогольной продукции с Северного Кавказа.

«Нельзя назвать эту водку паленой, поскольку формально она соответствует минимальным стандартам ГОСТа. Как правило, она производится из сырья низкого качества. Чаще всего на наш рынок эта продукция идет с нарушением налогового законодательства», – говорят в УБЭП ГУВД Свердловской области. На этой недели в Серове (Свердловская область) в ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОБЭП УВД города было задержано 15 т. спирта, на которых не было соответствующих документов.

Лицо, сопровождавшее груз, задержано и в отношении него возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере должностному лицу.

Кроме этого, как заявили УрБК в УБЭП ГУВД Свердловской области, в середине сентября в Березовском (Свердловская область) сотрудниками УВД г. Березовский при участии УБЭП задержано 2.298 коробок с алкогольной продукцией, находившейся в нелегальном обороте.


Другие материалы по теме: