Основные события дня

26 сентября 2003 (00:59)

26 сентября в Доме правительства Свердловской области состоится пресс-конференция, посвященная проблемам пенсионной реформы

26 сентября в 13:30 в Доме правительства Свердловской области (21 этаж, зал заседаний) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам пенсионной реформы.

В пресс-конференции примут участие программный директор Международной конфедерации обществ потребителей (Москва) Полина Крючкова, вице-президент инвестиционной компании «Альянс капитал менеджмент» Антон Табах, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, председатель Свердловского областного общества защиты прав потребителей «Гарант» Анатолий Яковлев.

26 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция председателя Комиссии по правам человека при Президенте РФ Эллы Памфиловой

26 сентября в 15:30 в пресс-центре «ТАСС-Урал» (ул. Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция председателя Комиссии по правам человека при Президенте РФ Эллы Памфиловой и уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. (ТР)

26 сентября состоится внеочередное, сорок четвертое заседание Екатеринбургской городской Думы

26 сентября в 10:00 состоится внеочередное, сорок четвертое заседание Екатеринбургской городской Думы.

На заседании будут рассмотрены вопросы: о сокращении срока полномочий главы города и назначении выборов главы города Екатеринбург; об итогах подготовки ЖКХ, объектов инженерной инфраструктуры, здравоохранения, народного образования, городского транспорта к отопительному сезону 2003 –2004 гг.; о выполнении решения городской Думы «О внедрении новых форм управления жилищным фондом в Екатеринбурге».

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы: о внесении изменений в Программу развития бытового обслуживания населения города, утвержденную решением Екатеринбургской городской Думы на 2001 – 2003 гг.; об итогах летней оздоровительной кампании 2003 г.; о готовности образовательных учреждений Екатеринбурга к новому учебному году; о ходе финансирования мероприятий по охране общественного порядка в Екатеринбурге в 2003 г. и повышении эффективности работы милиции общественной безопасности УВД г. Екатеринбурга и общественных формирований по охране общественного порядка.

Также планируется обсудить вопросы: о деятельности Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга и о Постановлении главы города «О внесении на рассмотрение и утверждение Екатеринбургской городской Думы изменений в Комплексную программу по защите прав потребителей на 2002 – 2003 гг., утвержденную решением Думы 13.06.2002 г.»; о награждении Почетными грамотами Екатеринбургской городской Думы сотрудников предприятий и организаций Кировского района – в связи с 60-летием района.

26 сентября в Екатеринбурге состоится семинар «Спонсорство и благотворительность как инструмент развития бизнеса»

Уральское отделение РАСО организует семинар «Спонсорство и благотворительность как инструмент развития бизнеса» для руководителей предприятий и начальников служб по связям с общественностью.

В рамках семинара предполагается обсудить вопросы влияния политики спонсорства и благотворительности на стоимость бренда и имидж компании; взаимоотношения потенциальных спонсоров и органов государственной власти; проблему прозрачности корпоративной политики спонсорства и благотворительности; а также рассмотреть специфику Урало-сибирского региона с точки зрения спонсорства и благотворительности.

Семинар состоится 26 сентября в гостинице «Октябрьская» (ул. Софьи Ковалевской 17), начало в 10:00. Об этом УрБК сообщили в Уральском отделении РАСО.

26 сентября на заседании Совета директоров РАО «ЕЭС России» будет утвержден проект реформирования ОАО «Челябэнерго»

26 сентября на заседании Совета директоров РАО «ЕЭС России» будет утвержден проект реформирования ОАО «Челябэнерго».

В рамках реорганизации энергокомпании из ее состава в самостоятельные акционерные общества будут выделены Челябинская управляющая энергетическая компания, Челябинская генерирующая компания, в которую будет передано имущество филиалов ОАО «Челябэнерго», а также Челябинская ТЭЦ-1, Челябинская ТЭЦ-2, Челябинская ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ, Челябинские тепловые сети, Южноуральская ГРЭС.

За счет передачи объектов электросетевого комплекса, относящихся к Единой общероссийской электрической сети, «Челябэнерго» должно приобрести акции Межрегиональной магистральной сетевой компании Урала (ММСК Урала).

На 26 сентября назначено внеочередное собрание акционеров ОАО «Северсталь», которое будет проведено в заочной форме

В повестку дня включены 10 вопросов, связанных с обеспечением перспективной деятельности ОАО «Северсталь» и ряда компаний, акционером которых оно является.

Согласно «Закону об акционерных обществах» и уставу компании эти решения, в случае их принятия и осуществления, должны быть одобрены собранием акционеров ОАО «Северсталь».

В повестке дня к ним относятся: одобрение возможных сделок с заинтересованностью с ЗАО «СеверГАЛ», совместным предприятием ОАО «Северсталь» и фирмы «Арселор» по производству оцинкованного проката для автомобилестроительной промышленности.

Кроме того, на одобрение акционеров 26 сентября также выносятся возможные в перспективе кредитные соглашения компании с «Промышленным строительным банком» и «Металлургическим коммерческим банком», в наблюдательные советы которых входят члены Совета директоров ОАО «Северсталь».

26 сентября ЦБ РФ выпустит в обращение памятные монеты из драгметаллов серии «Знаки зодиака» с изображением Стрельца

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 26 сентября 2003 г. Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии «Знаки зодиака» с изображением Стрельца: серебряную монету достоинством 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г., проба сплава 900, каталожный № 5111-0119); золотую монету достоинством 50 рублей (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 г., проба сплава 999, каталожный № 5216-0043).

Тираж монет: серебряной достоинством 3 рубля - до 30,0 тыс. шт.; золотой достоинством 50 рублей - до 30,0 тыс. шт.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

26 сентября состоится первое после летних каникул заседание Госдумы Ямало-Ненецкого АО

Первое после летних каникул заседание Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 26 сентября.

Большая часть вопросов думской повестки касается занятости населения. Среди прочих депутаты планируют рассмотреть проект закона «О квотировании рабочих мест в ЯНАО».

26 сентября в Екатеринбурге состоится церемония вступления в должность губернатора Свердловской области

26 сентября в 14:00 во Дворце молодежи состоится церемония вступления в должность губернатора Свердловской области и принятие присяги.

26 – 28 сентября в Перми состоится агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень-2003»

26 – 28 сентября в Перми на территории потребительского общества «Парма» (ул. Маршала Жукова, 52) состоится агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень-2003».

Организаторы ярмарки – департамент АПК и продовольствия Пермской области, администрация города, Пермский областной Союз потребительских обществ и потребительское общество «Парма».

К участию в выставке-ярмарке приглашаются организации и индивидуальные предприниматели Перми и Пермской области, которые имеют право вести оптово-розничную торговлю и заключать договоры с покупателями.

26 сентября в Челябинске состоится открытие выставки «Ресторан. Бар. Гостиница» и Фестиваля гостеприимства

26 сентября в 14:00 в Челябинске (Легкоатлетический манеж) состоится открытие выставки «Ресторан. Бар. Гостиница» и Фестиваля гостеприимства.

В рамках торжественного открытия в 14:30 пройдет пресс-конференция на которую приглашены: зам. главы Челябинска М. Нуждин, организаторы и члены жюри Фестиваля гостеприимства.

26 – 27 сентября на территории Ханты-Мансийского автономного округа будет проводиться телемарафон «Остановись, подумай!»

Его проводят Комитет по молодежной политике ХМАО при содействии ГТРК «Югория», органов по молодёжной политике муниципальных образований округа, телекомпаний и студий Югры.

В эти дни телевизионщики должны разместить в эфире сюжеты и передачи, пропагандирующие здоровый образ жизни. Материалы должны обязательно отражать отношение молодежи к проблемам наркомании, алкоголизму и другим асоциальным явлениям.

Среди телепередач и сюжетов, участвующих в марафоне, будет проведён конкурс. Его победители получат гранты I, II, III степени в размере 150, 100 и 50 тыс. руб. соответственно. Деньги должны быть израсходованы на продолжение антинаркотических проектов. Остальные участники окружного телемарофона получат поощрительные премии.

26 сентября состоится заседание Арбитражного суда Тюменской области по делу о тарифах ОАО «Тюменьэнерго»

Заседание Арбитражного суда Тюменской области по иску двух предприятий ТНК — ООО «Нижневартовскэнергонефть» и ОАО «ТНК-Нягань» – к Региональной энергетической комиссии об утвержденных для них с начала 2003 г. тарифах ОАО «Тюменьэнерго» назначено на 26 сентября.

До этого обоснованность энерготарифов, которые нефтяники посчитали завышенными, проверяла независимая аудиторская компания, аккредитованная при Федеральной энергетической комиссии.

26 – 27 сентября состоится визит в Пермь Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге госпожи Линды Кросс и делегации Королевского Колледжа Обороны Великобритании

26 – 27 сентября состоится визит в Пермь Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге госпожи Линды Кросс и делегации Королевского Колледжа Обороны Великобритании.

Целью визита является знакомство обучающихся в Колледже с политико-экономической ситуацией в Пермской области. В ходе визита делегации состоятся встречи и переговоры с руководством области, представителями деловых кругов и общественных организаций, а также посещения Пермского государственного университета и ООО «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез».

26 сентября в 12:00 состоится встреча делегации с губернатором Пермской области Ю. Трутневым (малый зал, 2 этаж областной администрации).


Другие материалы по теме: