В Екатеринбурге до конца года для «бюджетников» будет введен в строй 120-квартирный дом

26 сентября 2003 (11:33)

По данным министерства строительства и архиектуры Свердловской области, с начала года на реализацию программы возведения жилья в сельской местности выделено 140 млн. руб. За 8 месяцев на селе построено 1.160 домов.

Для семей молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в рамках программы их поддержки приобретены 42 квартиры. Более тысячи квартир области на льготных основаниях переданы работникам бюджетной сферы.

Предполагается, что в Екатеринбурге до конца года для «бюджетников» будет введен еще один 120-квартирный дом.

По данным министерства, вероятно, что работы на строительстве поликлиники в Арамили будут завершены уже в сентябре. За всю историю города это будет первое построенное там специализированное лечебное учреждение. Строятся больница в Сосьве, школа в Серове, детская многопрофильная клиника в Первоуральске, центральные районные больницы в Шале и Тавде, здание «скорой помощи» в Полевском, детская поликлиника в Ревде.

Введена вторая очередь инфекционного корпуса на 180 коек в городской клинической больнице № 40 Екатеринбурга, кардиохирургический корпус областной больницы № , где четыре операционных зала позволяют ежегодно проводить 5.000 операций.


Другие материалы по теме: