«Подробности» и Татьяна Маркевич говорят, что «Погиб связист»

26 сентября 2003 (11:27)

В Екатеринбурге убит начальник отдела Уральского регионального управления спецсвязи — 47-летний Геннадий Вострецов.

В ночь на 24 сентября в дежурной части Орджонидзевского РУВД раздался звонок. По улице 22-го партсъезда трое неизвестных жестоко избивали мужчину, запинывая его ногами.

Как сообщили «Подробностям» в пресс-службе ГАИ Екатеринбурга, когда оперативники прибыли на место происшествия, преступники уже успели скрыться. Очевидцы ЧП рассказали милиционерам, что ими оказались три пьяных молодых человека, которые уехали в неизвестном направлении на спортивной иномарке «Альфа-Ромео».

Приезда «скорой помощи» мужчина не дождался — скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Спустя полчаса в дежурную часть Орджоникидзевского района поступило сообщение с улицы Большакова.

Жильцы окрестных домов сообщили, что возле иномарки, припаркованной около их дома, веселятся трое подвыпивших парней. Музыка на весь район, включенные фары... На просьбы сделать музыку тише парни отвечали матом и настроены были весьма агрессивно. Приехавшие патрульные задержали трех молодых людей 1976

1977 и 1979 годов рождения и отвезли в Орджоникидзевское РУВД.

На допросе у следователя выяснилось, что задержанные парни причастны к убийству начальника связистов.

По предварительным данным, Геннадий поссорился с ними, после чего молодчики забили мужчину до смерти.

Погибший 47-летний Геннадий Вострецов занимал должность начальника отдела технологий Уральского регионального управления спецсвязи Министерства по связи и информатизации РФ Президента РФ в Уральском округе.

Начальником отдела он проработал чуть больше года.

Коллеги отзываются о нем как о спокойном и уравновешенном человеке. Ни в каких серьезных конфликтах он замечен не был. Версию заказного убийства оперативники отрицают. У Геннадия Вострецова остались жена и маленький ребенок от первого брака.

В прокуратуре Орджоникидзевского района сообщили, что оперативники возбудили уголовное дело по статье 11 части 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За ночную битву преступникам грозит до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Любая другая информация в интересах следствия пока не разглашается.

Редакция газеты «Подробности» выражает свои соболезнования родным и близким погибшего.


Другие материалы по теме: