В Челябинской области сокращается количество малых предприятий

26 сентября 2003 (15:01)

В Челябинске работает комиссия главного контрольного управления Президента Российской Федерации. Как сообщает ИА “Урал-пресс-информ”, по итогам работы комиссии подготовлена информация о состоянии малого предпринимательства в Челябинской области.

Об этом на коллегии Департамента федеральной государственной службы занятости населения сообщил Алексей Слепышев, федеральный инспектор по Челябинской области. Он же озвучил данные Челябинского областного комитета статистики о ситуации в этой сфере экономики, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

За период с 2001 г. по июнь 2003 г. число малых предприятий сократилось на 5%. В разрезе отраслей ситуация выглядит следующим образом: доля малых предприятий, занимающихся торговлей, снизилась с 45,5 до 39,1%, в промышленности произошел спад с 16,7 до 15,5%. При этом в два раза увеличилось число малых предприятий, занимающихся оптовой торговлей продукцией производственно-технического назначения и операциями с недвижимым имуществом. Среднесписочная численность работающих на малых предприятиях увеличилась на 10 тыс. человек по сравнению с 2002 г., при этом произошло снижение объемов производимой этими предприятиями продукции на треть.


Другие материалы по теме: