Специалисты ОАО «Уралхиммаш» совершенствуют конструкции теплообменных аппаратов

26 сентября 2003 (16:58)

На этой неделе в ОАО «Уралхиммаш» состоялась отгрузка сложного по техническому оснащению кожухотрубчатого теплообменного аппарата.

Оборудование было изготовлено по улучшенной конструкции, разработанной инженерами «Уралхиммаша» c учетом действующей нормативно-технической документации. Теплообменный аппарат для получения полиэтилена отправлен заказчику в республику Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».

По словам заместителя главного конструктора-начальника КБ ОАО «Уралхиммаш» Бориса Дерягина, для повышения качества конструкции аппарата инженерами – технологами, конструкторами и инженерами-сварщиками было принято совместное техническое решение к более качественному креплению труб к трубной решетке. Эти изменения способствуют увеличению срока эксплуатации теплообменного аппарата.

Оборудование весом более 26 т. будет работать в условиях высокой температуры +300ºС и под давлением в 32 МПа. Для подтверждения качества изготовленного теплообменного аппарата на заводе были успешно проведены гидроиспытания аппарата в сборке при пробном давлении 49 МПа.


Другие материалы по теме: