Основные события дня

27 сентября 2003 (00:59)

27 сентября в Челябинскую область пребывает официальная делегация во главе с зам. председателя Правительства РФ Владимиром Яковлевым

Вице-премьер российского Правительства РФ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в своей поездке по Уральскому федеральному округу намерен проверить готовность объектов ЖКХ и электроэнергетики к зиме.

В Калининском районе Челябинска Владимир Яковлев посетит «Лучший двор города-2003», а в Металлургическом районе ознакомится с ходом реализации комплексной программы улучшения теплоснабжения.

Также официальная делегация побывает на производстве комплексных систем учета потребления топливно-энергетических ресурсов и выставке энергосберегающего оборудования в промышленной группе «Метран».

Вечером в правительстве Челябинской области вице-премьер проведет совещание по итогам своего визита. Главной темой совещания станет подготовка к зиме и состояние объектов электроэнергетики.

27 сентября в Ханты-Мансийск прибудет рабочая группа мэрии Москвы во главе с Юрием Лужковым

Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в Ханты-Мансийск в выходные дни с ознакомительной поездкой намерена прибыть рабочая группа мэрии Москвы и ОАО «Московская нефтяная компания». Возглавляют делегацию мэр столицы Юрий Лужков и президент нефтяной компании Шавла Чигиринский.

В программе поездки – вылет на Приобское месторождение, посещение Центра системы управления ресурсами, Центра лыжного спорта, строительства Храма Христова Воскресения, Югорского государственного университета, Дома-музея народного художника СССР Владимира Игошева, Музея под открытым небом «Торум-Маа».

Рабочая группа планирует познакомиться с работой Центра искусств для одаренных детей Севера, Музея геологии, нефти и газа и Югорского научно-исследовательского института информационных технологий.

27 – 29 сентября Ямало-Ненецкий автономный округ с ознакомительным визитом посетит генерал-губернатор Канады Адриенн Кларксон

27 – 29 сентября Ямало-Ненецкий автономный округ с ознакомительным визитом посетит генерал-губернатор Канады Адриенн Кларксон.

Предполагается, что в ходе визита госпожи А. Кларксон в Салехард пройдут ее встречи с губернатором ЯНАО Юрием Нееловым, представителями общественности, деловых кругов и интеллигенции округа.

27 сентября в Салехарде губернатор ЯМАО Юрий Неелов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подпишут протокол о намерениях сотрудничества

27 сентября в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подпишут протокол о намерениях сотрудничества.

Цель документа – расширение культурных и научных связей между Эрмитажем и учреждениями науки и культуры Ямала.


Другие материалы по теме: