На прошедшей неделе в ОАО «Уральский компрессорный завод» состоялась отгрузка 24 ремкомплектов для предприятий Узбекистана

29 сентября 2003 (13:03)

На прошедшей неделе в ОАО «Уральский компрессорный завод» состоялась отгрузка 24 ремкомплектов в Узбекистан на сумму более 3 млн. руб.: 19 ремкомплектов для компрессора ВШВ-2,3/230, 5 ремкомплектов для ВШВ-3/100.

На октябрь заключен договор на поставку 4 компрессорных агрегатов ВШВ-3/100, 2 компрессоров ВШВ-2.3/230М на сумму 4,5 млн. руб. Отгрузку продукции планируется произвести в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».

Заказчиком продукции ОАО «Уралкомпрессор» выступает компания ПМТО «Узэнерготаминлаш», давний партнер завода. В Узбекистан поставляется группа «энергетических компрессоров», используемых для обеспечения воздушных высоковольтных выключателей в составе распределительных устройств электрических станций и подстанций. Автоматизированность компрессоров и увеличенный срок гарантийной эксплуатации (18 месяцев) обуславливают высокий спрос заказчиков на эту продукцию. По итогам II полугодия именно группа «энергетических» компрессоров составляет больше половины объема продаж (59%) ОАО «Уралкомпрессор».


Другие материалы по теме: