В конце прошлой недели Тюменскую ТЭЦ-1 посетил зам. председателя Правительства РФ Владимир Яковлев

30 сентября 2003 (10:04)

В ходе своего визита в Тюмень зам. председателя Правительства РФ Владимир Яковлев побывал на Тюменской ТЭЦ-1.

На ТЭЦ-1 проводится реконструкция с использованием передовых технологий и применением современного парогазового оборудования. Это позволит добиться снижения удельных затрат на производство продукции.

После посещения ТЭЦ-1 зам. председателя Правительства провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы по подготовке Тюмени к осенне-зимнему периоду и по реформированию сферы ЖКХ.

Генеральный директор ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» Алексей Бобров рассказал о реализации в Тюменской области проекта по передаче на техническое обслуживание ОАО «Тюменьэнерго» муниципальных энергообъектов.

На сегодняшний день по Тюменской области энергетики приняли 4,5 тыс. км электрических сетей, 2,5 тыс. км тепловых сетей и 1.258 трансформаторных подстанций.

Основным результатом деятельности энергетиков стало снижение аварийности в сетях, а также сокращение сроков отсутствия горячей воды в домах.

В будущем, по словам губернатора Тюменской области Сергея Собянина, в связи с передачей сетей в одни руки будет стабилизирован рост тарифов на электро- и тепловую энергию. Сейчас в Тюменской области одни из самых низких тарифов – 70 коп. за кВт/ч. В среднем по России эта цифра составляет 105,74 коп за кВт/ч, а по АО-энерго, входящих в систему Уралэнерго – 85,76 коп. за кВт/ч. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».


Другие материалы по теме: