Завершена работа по восстановлению высоковольтного кабеля, порванного при строительстве коллектора в центре Екатеринбурга

30 сентября 2003 (11:57)

Завершена работа по восстановлению высоковольтного кабеля 6 кВ, порванного при строительстве коллектора по улице Вайнера предприятием «Чусовское озеро» (по заказу «Метростроя»).

На сегодня запланировано проведение испытаний, и в случае их успешного завершения кабель будет включен в работу, а электроснабжение потребителей района будет осуществляться по нормальной схеме. Существующая сейчас резервная схема электроснабжения из-за напряженного режима не рассчитана на длительную работу. Ущерб составляет 120 тыс. руб., при его определении было учтено, что восстановительные работы проводились в срочном порядке и в ночное время. Составлен акт о происшедшем, все материалы переданы в Свердловгосэнергонадзор.

Продолжает работу комиссия по проверке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Сегодня члены комиссии осматривают электроустановки, изучают документы, свидетельствующие о проведенных подготовительных работах.


Другие материалы по теме: