Утверждены программа производственного контроля и план внедрения мероприятий по улучшению условий труда в ОАО «Уральский компрессорный завод»

30 сентября 2003 (15:01)

Главным санитарным врачом Екатеринбурга подписаны программа производственного контроля в ОАО «Уральский компрессорный завод» и план-график внедрения мероприятий по улучшению условий труда и охране окружающей среды на период 2003 – 2012 гг.

Программа производственного контроля составлена на основе утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ правил по «Организации и проведении производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий».

Программа представляет интегральный документ, объединяющий в себе все мероприятия по обеспечению безопасности и безвредности для человека и среды обитания вредного влияния производственных объектов. Программа включает в себя мероприятия по производственному контролю за общественными помещениями, зданиями и сооружениями, рабочими местами, технологическим процессом, сырьем и готовой продукцией, а также производственными отходами.

Среди основных мероприятий по улучшению условий охраны труда и охране окружающей среды в ОАО «Уральский компрессорный завод» указаны реализация программы мероприятий технического перевооружения цехов, реализация мероприятий по снижению вредных выбросов в атмосферу, инвентаризация отходов производства и потребления.

Реализация программы производственного контроля – необходимое условие сертификации продукции завода, сообщает пресс-служба ОАО «Уральский компрессорный завод».


Другие материалы по теме: