В Свердловской области выявлено 23 тяжелых несчастных случая, которые на предприятиях пытались скрыть

1 октября 2003 (12:36)

Вчера прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу развития партнерства в строительном комплексе и на предприятиях стройиндустрии Свердловской области в рамках реализации областного отраслевого соглашения.

Особое внимание трехсторонняя комиссия уделила вопросам охраны труда. Участниками комиссии было заявлено, что производственный травматизм на предприятиях сохраняется на высоком уровне. В 2002 г. зарегистрировано 31 летальный случай, 114 с тяжелым исходом, 5 групповых. Причем в ходе проверок выявлено 23 тяжелых несчастных случая, которые на предприятиях пытались скрыть.

Гострудиспекция, в том числе вместе с профсоюзами, провела в прошлом году 510 проверок: обнаружено 3.478 нарушений, отстранено от работы 663 работника, на 143 должностных лица наложены штрафы, приостановлена работа 55 производственных подразделений и 158 единиц производственного оборудования.

За семь месяцев текущего года Гострудинспекция проверила 396 организаций, зарегистрировано 13 смертельных случаев на производстве, 45 тяжелых и 1 групповой, сообщили УрБК в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.


Другие материалы по теме: