Независимый профсоюз горняков Североуральска: На данный момент работа на СУБРе почти полностью парализована

2 октября 2003 (10:59)

Как ранее сообщало УрБК, вчера на СУБРе примерно в 15:00 горнорабочие шахты № 13 («Кальинская») отказались выходить на поверхность.

Поводом для протеста горняков послужило решение руководства СУБРа о введении с 1 сентября новых норм выработки. Горняки посчитали эти нормы завышенными.

На данный момент работа на СУБРе почти полностью парализована. Все шахты, за исключением «Новокальинской», стоят. Однако в это час делегация этой шахты ведет переговоры с рабочими других шахт по поводу остановки работы.

По словам заместитель председателя НПГ Североуральска Александра Анисимова, эта акция началась стихийна. В то же время руководство СУБРа и служба безопасности СУАЛ-Холдинга ведет розыск зачинщиков этой акции.

Как сообщил УрБК А. Анисимов, «генеральный директор СУБРа Виктор Радько обронил фразу, что «беспричинно такие вещи не возникают», т.е. руководство предприятия уверено, что акция спланирована и у нее есть организаторы».

В связи с возможными репрессиями, лидеры НПГ Североуральска обратились с требованием к СУАЛ-Холдингу о том, чтобы инициаторы акции были ограждены от административных наказаний, преследований, репрессий и увольнений.

На данный час акция продолжается.


Другие материалы по теме: