Вчера в ГУВД Свердловской области состоялась научно–практическая конференция «Проблемы совершенствования управленческой деятельности в системе органов внутренних дел»

2 октября 2003 (10:57)

Вчера в ГУВД Свердловской области состоялась научно–практическая конференция «Проблемы совершенствования управленческой деятельности в системе органов внутренних дел».

В мероприятии приняли участие руководители отделов штаба ГУВД, начальники штабных подразделений и дежурных частей горрайорганов. Кроме практических работников, с докладами выступили и научные сотрудники Уральского юридического института МВД РФ.

На конференции были рассмотрены вопросы о влиянии инспекторских и контрольных проверок органов внутренних дел на повышение результативности их, о перспективном планировании в ОВД. Кроме того, участники заслушали информацию о состоянии изучения мнения населения о деятельности ОВД, проводимом сотрудниками аппарата ГУВД и профессорско-преподавательским составом юридического института. Результаты опросов общественного мнения, согласно приказу МВД, для большей объективности включаются в систему оценки деятельности органов внутренних дел.

Подобные научно-практические конференции будут проводиться и в дальнейшем, так как они вносят весомый вклад в улучшение работы свердловской милиции, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: