УМНС РФ по Свердловской области: На сегодняшний день в области работает более 100 иностранных организаций

2 октября 2003 (16:32)

Как ранее сообщало УрБК, с 1 октября постоянные представительства и филиалы иностранных организаций, находящиеся на территории России, должны получить новые идентификационные номера налогоплательщика (ИНН).

Как сообщили УрБК в УМНС РФ по Свердловской области, получение новых ИНН для иностранных организаций является рабочим моментом. Процедура выдачи новых ИНН будет происходить так же, как и у юридических лиц, но с изменением технологий. На сегодняшний день в Свердловской области работает более 100 иностранных организаций.

Кроме того, в пресс-службе УМНС РФ по Свердловской области сообщили, что получение новых ИНН для иностранных организаций является необязательным и старые ИНН могут действовать и после 1 января 2005 г., при этом никаких санкций и наказаний к таким организациям применяться не будет. «При этом, если иностранная организация планирует вести свою деятельность на территории области после 1 января 2005 г., но не успела получить новый ИНН, может это сделать после 1 января 2005 г.», – заявили в УМНС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: