Директор САИЖК Александр Комаров: ВСК и РОСНО проходят аккредитацию в федеральном агентстве ипотечного кредитования для участия в программе ипотечного страхования в Свердловской области

2 октября 2003 (17:53)

Как сообщалось ранее, в Свердловской области началась реализация программы ипотечного жилищного кредитования.

Как заявил директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров, основной ролью регионального представителя федерального агентства является то, что оно должно сформировать рынок участников ипотечного кредитования, в который войдут не только банки, но и страховые компании, агентства недвижимости.

«Сейчас в федеральном агентстве ипотечного кредитования находятся документы на получение аккредитации для участия в программе Военно-страховой компании (ВСК) и РОСНО. Результаты аккредитации мы ожидаем через неделю. В ближайшее время мы планируем заключить договора с риэлтерами», – говорит А. Комаров.

По его словам, на сегодняшний день программой ипотечного кредитования заинтересовались такие страховые компании, как «Северная Казна» и «Экспресс-Гарант».

Также А. Комаров отметил, что не исключает возможности вхождения в число участников программы других банков Свердловской области.


Другие материалы по теме: