Начальника пресс-службы ОАО «СУБР» Галина Шевела: Нельзя называть людей, находящихся под землей и требующих повышения заработной платы, провокаторами

3 октября 2003 (17:02)

Как сообщалось ранее, третий день в ОАО «Североуральский бокситовый рудник» (входит в состав «СУАЛ-Холдинга») проходит крупнейшая за последние три года забастовка российских шахтеров.

В то же время руководитель информационно-аналитического отдела по регионам СУАЛ-Холдинга Ольга Слепцова выступила с заявлением, в котором говорится, что «эта акция протеста носит спланированный группой заговорщиков характер, которые целенаправленно провоцируют конфликт внутри трудового коллектива».

В пресс-службе ОАО «Североуральский бокситовый рудник» позволили не согласиться с такой оценкой акции протеста. Так, по словам начальника пресс-службы ОАО «СУБР» Галины Шевела, «во время переговоров согласительной комиссии никто из участников не решился назвать бастующих заговорщиками и провокаторами».

«Нельзя называть людей, находящихся под землей и требующих повышения заработной платы, провокаторами», – заявила УрБК Г. Шевела.


Другие материалы по теме: