Сотрудниками Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления задержан автомобиль МАЗ с прицепом, в котором находилось 17,5 тонн цветных металлов

7 октября 2003 (14:32)

Сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) при проведении оперативных мероприятий в зоне деятельности Брединского таможенного поста у с. Марииновка Челябинской области был задержан автомобиль МАЗ с прицепом, которым управлял гражданин Республики Казахстан.

Автомобиль направлялся в обход таможенного поста из Казахстана в Россию с грузом – лом цветных металлов. Общий вес груза составил 17,5 т., из них: 10.100 кг. – алюминия, 2.300 кг. – меди, 3.100 кг. – латуни и 2.000 кг. – нержавеющей стали.

В данный момент автомобиль вместе с грузом помещен на склад временного хранения. Точную стоимость груза установит экспертная оценка. В отношении незаконного перевозчика будет возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.

С начала года – это первое и столь крупное задержание контрабанды лома цветных металлов в зоне деятельности Магнитогорской таможни, сообщает пресс-служба УТУ.


Другие материалы по теме: