Министр труда и социального развития РФ Александр Починок: В число наиболее проблемных регионов по выплате детских пособий входит Свердловская область

8 октября 2003 (16:33)

Задолженность бюджетов субъектов РФ по выплате детских пособий на 1 сентября 2003 г. составила 7,4 млрд. руб. Об этом заявил сегодня министр труда и социального развития РФ Александр Починок на заседании Госдумы.

В 53 регионах России задолженность полностью ликвидирована, в 9 субъектах РФ она сократилась до минимального размера и в ближайшее время будет погашена, отметил А. Починок. К 18 наиболее проблемным регионам, на долю которых приходиться 84% задолженностей, министр отнес, в частности, Воронежскую, Ярославскую, Костромскую и Свердловскую области, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.

По словам А. Починка, в 2003 г. ни одного сбоя при распределении бюджетных средств, предназначенных для выплаты текущих детских пособий, зафиксировано не было. «Пособия выплачиваются 18,5 млн. детей, проживающих в малообеспеченных семьях. Размеры выплат дифференцируются в зависимости от регионов», - сказал А. Починок, сообщает ИА «Росбалт».


Другие материалы по теме: