Представители концерна Mitsubishi посетили НТМК

8 октября 2003 (17:07)

На прошлой неделе на Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем в группу «ЕвразХолдинг», побывала делегация компании «Mitsubishi Corporation». Визит представителей японского промышленного концерна носил ознакомительный характер. Члены делегации побывали в нескольких цехах комбината, посетили музейно-выставочный центр НТМК.

В ходе встречи с управляющим директором ОАО «НТМК» Сергеем Носовым представители «Mitsubishi Corporation» выразили заинтересованность инвестиционными проектами комбината. Большое впечатление на участников делегации произвела программа реконструкции НТМК и масштабный проект «ЕвразХолдинга» по созданию единого сталеплавильного комплекса на базе производственных мощностей трех основных комбинатов компании – НТМК, НКМК и Западно-Сибирского металлургического комбината, который представители Mitsubishi посетили в конце сентября.

Вице-президент «Mitsubishi Corporation» г-н Масаказу Сакакида отметил, что в металлургии деловые контакты между российскими и японскими компаниями пока еще слабо развиты, несмотря на то, что японский бизнес вполне готов к участию в российских инвестиционных программах. В качестве примера г-н Сакакида назвал возможное сотрудничество Mitsubishi и НТМК в области поставок прокатных станов и установок для отделки листового проката.

Представители корпорации «Mitsubishi Corporation» выразили уверенность, что контакты российских и японских компаний будут продолжены и пригласили топ-менеджеров ОАО «НТМК» посетить заводы Мицубиси в Японии, сообщили УрБК в пресс-службе НТМК.


Другие материалы по теме: