В ОАО «Уралхиммаш» проходят мероприятия по внедрению системы качества ISO 9001-2001

10 октября 2003 (10:37)

В связи с реорганизацией основного производства и преобразованием ОАО «Уралхиммаш» в холдинг, начала действовать программа мероприятий по внедрению системы качества ISO 9001-2001.

На предприятии создается отдел управления качеством, который будет выполнять функции организации, координации и контроля действий по внедрению системы менеджмента качества в выделенных производствах. Отдел управления качеством станет основным держателем оригиналов всех нормативных документов, связанных с внедрением и работой по системе менеджмента качества ГОСТ ИСО 9001-2001 г.

Так же специалисты отдела управления качеством займутся подготовкой и проведением внутренних аудитов структурных подразделений, учебой руководителей и специалистов. В каждом выделенном производстве холдинга «Уралхиммаш» внедрением системы качества будут заниматься специалисты, находящиеся в оперативном подчинении отдела управления качеством.

Завершение программы по внедрению системы менеджмента качества в ОАО «Уралхиммаш» планируется на конец 2004 г., сообщает пресс-служба завода.


Другие материалы по теме: