Председатель Независимого профсоюза горняков Североуральска: Руководство СУАЛ-Холдинга выполнило только один пункт требований бастующих шахтеров

13 октября 2003 (11:32)

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе закончилась крупнейшая в России за последние несколько лет забастовка шахтеров. Шахтеры выступили с перечнем требований к руководству ОАО «Североуральский бокситовый рудник» и руководству СУАЛ-Холдинга. Всего в этом списке было перечислено 7 требований.

Однако, как сообщила УрБК председатель Независимого профсоюза горняков Североуральска Марина Брыкушина, в ходе согласительной комиссии руководство СУАЛ-Холдинга выполнило лишь одно требование, требование о повышении заработной платы.

«Однако и это требование было выполнено не полностью. Так как шахтеры требовали повысить заработную плату для горных рабочих очистного забоя до $1 тыс. Вместо этого тарифы заработной платы для горнорабочих были подняты на 35%, для взрывников, подземных машинистов и электрослесарей до 25%, для остальных групп повышения тарифов составило еще меньше», – сообщила М. Брыкушина.


Другие материалы по теме: