Доходы консолидированного бюджета Челябинской области с учетом областных целевых бюджетных фондов за 9 месяцев 2003 года составили 20,3 млрд. рублей

13 октября 2003 (16:32)

Как сообщалось ранее, в конце прошлой недели состоялось аппаратное совещание у губернатора Челябинской области с участием органов исполнительной власти и глав муниципальных образований области. На нем были озвучены итоги социально-экономического развития Челябинской области за 9 месяцев 2003 г.

Рост промышленного производства составил 109,7% к соответствующему периоду прошлого года. Наиболее динамично развивались такие значимые отрасли, как черная металлургия, цветная металлургия, химическая промышленность, электроэнергетика, легкая промышленность.

Среди предприятий, наиболее успешно работающих в этом году, выделяются ОАО «ММК», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Мечел», ОАО «Челябинский цинковый завод» и др. предприятия металлургического комплекса.

Объем валовой продукции сельского хозяйства вырос на 14,4%. Внешнеторговый оборот за восемь месяцев увеличился на 34,8%, в том числе экспорт на 34%, импорт – 37,4%. По оперативным данным Главного финансового управления области, доходы консолидированного бюджета области с учетом областных целевых бюджетных фондов за 9 месяцев 2003 г. составили 20,3 млрд. руб. и возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39,9%. За девять месяцев текущего года построено 316,3 тыс. кв. метров жилья, что на 1,4% больше, чем в прошлом году.

Реальная заработная плата за восемь месяцев выросла на 8,4%, реальные доходы населения – на 10,8%, розничный товарооборот – на 12%. Задолженность по заработной плате на 1 сентября текущего года снизилась на 214,6 млн. рублей или на 17% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: