Сегодня начальник СвЖД Александр Мишарин и губернатор Пермской области Юрий Трутнев отправят в путь два новых скоростных электропоезда повышенной комфортности

14 октября 2003 (09:57)

Сегодня начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин и губернатор Пермской области Юрий Трутнев отправят в путь два новых скоростных электропоезда повышенной комфортности.

В ежедневное обращение назначены два скоростных электропоезда с вагонами 1, 2 и 3-го классов комфортности: Пермь-2 – Верещагино – Кунгур - Пермь-2, а также пригородный поезд № Пермь-2 –Пашия с двумя вагонами повышенной комфортности.

На направлении Пермь-2 – Верещагино – Кунгур – Пермь2 будет курсировать электропоезд серии ЭД-4 МК из 6 вагонов, который был приобретен Свердловской железной дорогой на Демиховском машиностроительном заводе на средства, предусмотренные финансово-экономическим соглашением о взаимодействии между дорогой и администрацией Пермской области.

Два головных вагона повышенной комфортности для электропоезда ЭД-4 МК Пермь-2 – Пашия, состоящего также из 6 вагонов, были модернизированы за счет Свердловской железной дороги в локомотивном депо Пермь-2. Электропоезда повышенной комфортности являются новым видом транспортных услуг для жителей Пермской области.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, скорость движения новых поездов значительно выше скорости движения обычных пригородных «электричек» – на Верещагино время в пути сокращено на 64%, на Кунгур на 44%, на Пашию на 25%.


Другие материалы по теме: