27 октября в Париж прибудет официальная российская делегация, в состав которой войдут руководители крупнейших предприятий УрФО

15 октября 2003 (10:32)

Вчера полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев встретился в Москве с представителями ведущих СМИ Франции: журналистами газеты «Фигаро» и корреспондентами «Радио Франс».

Отвечая на вопросы, П. Латышев проинформировал, что с 27 по 31 октября 2003 г. во Франции пройдет презентация УрФО. В Париж прибудет официальная делегация, в составе которой руководители крупнейших предприятий УрФО, представляющие такие отрасли промышленности как нефтяная и газовая, металлургическая, машиностроительная, транспортная и представители малого бизнеса. Также в составе делегации главы субъектов Федерации, входящих в УрФО.

П. Латышев напомнил, что ранее подобные презентации прошли в Великобритании (Лондон), Германии (Франкфурт-на-Майне), Австрии (Вена, Линц). По итогам проведенных мероприятий был подписан целый ряд документов, установлены прямые контакты между представителями деловых кругов, руководителями предприятий.

Было отмечено, что имеются хорошие возможности для расширения и укрепления сотрудничества двух стран на региональном уровне, чему должен способствовать и визит во Францию официальной делегации УрФО, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: