Вчера делегация английских бизнесменов посетила производственные объекты ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ХМАО)

15 октября 2003 (17:31)

Завершился официальный визит в Ханты-Мансийский автономный округ делегации из Великобритании во главе с ее Чрезвычайным и Полномочным Послом в РФ Сэром Родериком Лайном.

Вчера делегация английских бизнесменов побывала в г. Мегион, где посетила производственные объекты ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и встретилась с руководством города.

Посол Великобритании Р. Лайн оценил технологические возможности и объемы добычи нефти ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Британские бизнесмены провели консультации с российскими специалистами, касающиеся возможного сотрудничества в нефтегазовой сфере.

«Ключевая задача для развития нефтяной промышленности в Нижневартовском регионе – совершенствование процесса добычи углеводородного сырья, повышение ее объемов. Возможности для эффективного развития нефтегазового комплекса в этом регионе существуют. Но этот процесс требует значительных инвестиций, применения самых современных технологий, эффективного менеджмента. Мы уверены, что наши усилия и наш опыт будет очень полезен именно в этих сферах. Мы со своей стороны готовы укреплять социально-экономические связи между Великобританией и ХМАО», – сказал сэр Р. Лайн.

Также посол и представители британского бизнеса побывали на предприятии «Магма» и встретились со студентами и преподавателями Нижневартовского государственного педагогического института, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: