Уральские страховщики спокойно оценивают ситуацию с переносом на год срок вступления в действие закона об ОСАГО

16 октября 2003 (14:03)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием директора ГУ «Росгосстрах» по Свердловской области Евгения Остапенко и руководителя Комитета по страхованию автотранспорта и автогражданской ответственности областного союза страховщиков «Белый соболь» Александра Меренкова.

Темой пресс-конференции стало обсуждение попытки депутатов Госдумы перенести на год срок вступления в действие закона об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Е. Остапенко заявил, что спокойно оценивает сложившуюся ситуацию. «Но все будут в выигрыше, если закон будет продолжать действовать, кроме, того, и у пешеходов появилась защита», – говорит он. По мнению Е. Остапенко, разговоры о том, что в закон необходимо вносить изменения, в частности, пересмотреть тарифы, являются преждевременными. «Необходимо, чтобы прошло какое-то время, чтобы страховые компании накопили опыт и имели соответствующую статистику», – говорит он.

По мнению А. Меренкова, необходимо было ввести закон в действие, и постепенно вносить в него изменения, а не принимать кардинальных мер. «В данной ситуации ничего не произошло. Старый закон продолжает действовать», – сказал он.


Другие материалы по теме: