В черной металлургии Челябинской области индекс физического объема промышленного производства за 9 месяцев 2003 года составил 114,3% по отношению к аналогичному периоду 2002 года

16 октября 2003 (14:33)

Как сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области, в главной отрасли Челябинской области черной металлургии индекс физического объема промышленного производства за 9 месяцев этого года составил 114,3% по отношению к январю – сентябрю 2002 г.

Выше уровня соответствующего периода прошлого года работали такие крупные предприятия, как ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Мечел», ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ОАО «Ашинский металлургический завод» и др. Многие металлургические предприятия в настоящее время реализуют инвестиционные программы по реализации производственных мощностей.

Так, для реализации инвестиционной программы ОАО «Мечел» впервые вышел на рынок облигационных займов. По заявлениям руководства предприятия, объем капитальных вложений в производство в 2003 г. должен составить около 60 млн. руб.


Другие материалы по теме: