Комитет по экономики Челябинской области: За 9 месяцев 2003 года рост объемов производства в металлургическом машиностроении области составил 188,7%

16 октября 2003 (15:36)

Как сообщили УрБК в Комитет по экономике Челябинской области, по итогам 9 месяцев 2003 г. в машиностроении и металлообработке достигнуты высокие показатели. В металлургическом машиностроении рост составил относительно аналогичного периода прошлого года 188,7%, в тракторном и сельскохозяйственном машиностроении – 124%, в электротехнической промышленности – 106,5%.

Несмотря на сложности, испытываемые в производстве грузовых автомобилей, ОАО «Автомобильный завод «Урал» проводит гибкую политику по производству и реализации новых видов продукции. Так, в настоящее время в рамках контракта с Индией спроектированы и изготовлены опытные образцы автомобилей «Урал» с правосторонним управлением, что позволит предприятию поставлять автомобили на новый перспективный рынок.

ООО «Челябинский тракторный завод Уралтрак» со II полугодия 2003 г. перешло на выпуск тракторов с повышенными техническими характеристиками Т10М, которые являются дальнейшей модернизацией тракторов типа Т10 (Т-170). Благодаря оптимизации ассортимента продукции рост производства тракторов в январе – сентябре 2003 г. составил 126,2% к соответствующему периоду, сообщили в Комитете экономики.


Другие материалы по теме: