Петр Латышев: Мы ставим перед собой задачу открыть французам наш округ и всячески содействовать приходу французских инвесторов в УрФО

16 октября 2003 (17:06)

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам развития УрФО за 9 месяцев 2003 г. полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев рассказал о подготовке к презентации УрФО во Франции.

«Французскую сторону интересует информация о состоянии делового климата в УрФО и о том, как практически должны взаимодействовать наши зарубежные партнеры с властью и что ждет их в части реализации российского законодательства. Мы ожидаем от поездки получения разносторонней информации, в контактах, переговорах, в общении с представителями деловых кругов Франции», – сообщил П. Латышев.

По словам П. Латышева, стороны предварительно согласовали вопрос о том, что после поездки во Францию представители деловых кругов посетят Уральский Федеральный округ и смогут лично оценить экономическую ситуацию. П. Латышев считает, что ответный визит позволит активно продвигаться к главной цели, заключению контрактов и осуществлению совместных бизнес проектов.

«Мы ставим перед собой задачу открыть французам наш округ и всячески содействовать приходу французских инвесторов в УрФО», – заявил полпред Президента РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: