Председатель регионального отделения ФКЦБ РФ в УрФО Владимир Крысов: В случае не раскрытия информации эмитент понесет административную ответственность

16 октября 2003 (17:02)

Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная вступившему в действие положения ФКЦБ «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг». В пресс-конференции приняли участи председатель регионального отделения ФКЦБ РФ в УрФО Владимир Крысов и начальник отдела мониторинга, анализа и отчетности регионального отделения ФКЦБ РФ по УрФО Ирина Кривоногова.

По словам В. Крысова, сегодня одной из главных целей ФКЦБ является способствовать тому, чтобы эмитент раскрывал всю информацию о себе обществу. «Существенным моментом в положении является то, что эмитент обязан раскрывать информацию на каждом этапе размещения ценных бумаг. От принятия решения до итогов размещения. Также необходимо раскрывать и информацию о существенных фактах, происходящих в АО», – говорить В. Крысов.

Говоря о мерах наказания, предусмотренные законодательством по неисполнению данного положения, В. Крысов заявил, что в случае не раскрытия информации эмитент понесет административную ответственность до 30 тыс. руб. за каждый факт не предоставления информации. «В случае грубейших и неоднократных нарушений или информация недостоверна, эмитент может понести уголовную ответственность», – говорит В. Крысов.

Также он отметил, что ФКЦБ столкнется с рядом трудностей при реализации этого положения.


Другие материалы по теме: