«Подробности» и Иван Самопылов описывают «Покушение на бизнесмена»

17 октября 2003 (12:05)

Очередное заказное убийство почти произошло в Екатеринбурге. Киллер расстрелял в свою жертву Бориса Соболева всю пистолетную обойму. Однако «клиент» остался жив.

В семь часов вечера в центре Екатеринбурга на Малышева, 31, где находится магазин «Агат», неизвестный практически в упор расстрелял забугорную «Toyota Land Cruiser», за рулем которой находился 42-летний коммерсант

Борис Соболев. Киллер выпустил в бизнесмена всю обойму - 8 патронов. Пули попали в лобовое стекло джипа, две из них - в грудь бизнесмена. После чего преступник бежал. Несмотря на ранение, Борис Соболев смог самостоятельно выбраться из машины и позвать помощь из магазина. В срочном порядке его госпитализировали в реанимацию 24-й больницы. По словам медиков, состояние Бориса Соболева крайне тяжелое, он все еще не приходит в сознание.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту расстрела. Основная версия следствия - убийство предпринимателя было заказано. Борис Соболев является учредителем многих фирм и торговых домов. Не исключено, что по работе он кому-то и «перешел дорогу».

Жена бизнесмена является директором «Агата». Именно ее Борис Соболев и ожидал в машине. По словам сотрудников магазина, он ежедневно забирал ее с работы. Однако в этот раз он приехал раньше обычного. Киллер стрелял из служебного пистолета марки «ИЖ-71» с глушителем. Оружие он оставил на месте преступления.


Другие материалы по теме: