На предприятиях холдинга «Уралинвестэнерго» проводятся мероприятия по системе менеджмента качества

17 октября 2003 (12:27)

Два предприятия ПГ «Уралинвестэнерго», единственного в Уральском регионе технологически интегрированного холдинга, в состав которого входят предприятия энергетического, электросетевого, машиностроительного профилей, в ближайшее время проводят мероприятия по системе менеджмента качества.

В связи с реорганизацией основного производства и превращением ОАО «Уралхиммаш» в холдинг, начала действовать программа мероприятий по внедрению системы качества ISO 9001-2001. На предприятии создается отдел управления качеством, который будет выполнять функции организации, координации и контроля действий по внедрению системы менеджмента качества в выделенных производствах.

Отдел управления качеством станет основным держателем оригиналов всех нормативных документов, связанных с внедрением и работой по системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2001 года. Также, специалисты отдела управления качеством будут проводить внутренние аудиты структурных подразделений. В каждом выделенном производстве холдинга «Уралхиммаш» внедрением системы качества будут заниматься специалисты, находящиеся в оперативном подчинении Отдела управления качеством. Завершение программы по внедрению системы менеджмента качества в ОАО «Уралхиммаш» планируется на конец 2004 г.

3 – 6 ноября в ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область) состоится плановый наблюдательный аудит. В настоящее время разработана программа его проведения.

ОАО «ЮАИЗ» седьмой год работает по системе менеджмента качества. В декабре прошлого года оно прошло очередной сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001 версии 2000 г. и национальному – ГОСТ-Р 2001 г., сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: