Основные события дня

21 октября 2003 (00:52)

21 октября состоится 32 заседание Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области

В повестку дня включены следующеи вопросы: 1. О Законе Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Свердловской области «О плате за землю на территории Свердловской области». 2. О Законе Свердловской области «О признании утратившим силу Закона Свердловской области «О дифференцированных ставках и льготах по плате за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, размещение отходов и другие виды вредного воздействия на окружающую среду в Свердловской области». 3. О Законе Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области». 4. О Законе Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2003 год». 5. О Законе Свердловской области «Об утверждении соглашения между Российской Федерацией, муниципальным образованием город Екатеринбург и Свердловской областью о реструктуризации задолженности муниципального образования город Екатеринбург и договора о государственной гарантии Свердловской области, предоставленной в целях обеспечения исполнения обязательств муниципальным образованием город Екатеринбург по погашению подлежащей реструктуризации задолженности». 6. О Законе Свердловской области «О приостановлении действия Областного закона «О защите трудовых прав граждан на территории Свердловской области». 7. О постановлении Палаты Представителей от 20.06.2002 г. № 461-ППП «Об информации Правительства Свердловской области о ситуации с обеспечением школьников учебниками и состоянии книжного фонда библиотек общеобразовательных учреждений». 8. Об обращении Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области к Президенту Российской Федерации Путину В.В., Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М., членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости значительного увеличения в 2004 году заработной платы работников бюджетной сферы. 9. О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

21 октября Тюмень посетит министр связи и информатизации РФ РФ Леонид Рейман

21 октября Тюмень посетит министр связи и информатизации РФ РФ Леонид Рейман.

Во время визита он встретится с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Петром Латышевым и губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным.

Вместе с генеральным директором ОАО «Урасвязьинформ» Владимиром Рыбакиным и главой Тюменского филиала компании Николаем Сараевым министр познакомится с работой тюменских связистов и примет участие в открытии волоконно-оптической линии Тюмень – Ярково – Тобольск – Туртас – Демьянское. Также состоится совещание по проблемам развития инфокоммуникационной сети на территории региона.

21 октября на ММВБ начнется размещение облигаций Трубной металлургической компании

21 октября на площадке ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ) начнется размещение выпуска процентных документарных неконвертируемых облигаций Трубной металлургической компании (ТМК).

Номинальная стоимость одной облигации – 1 тыс. руб., объем выпуска – 2 млрд. руб. Срок обращения облигаций составит 3 года. Андеррайтером выпуска является МДМ-банк, соандеррайтерами — «Тройка-Диалог» и «СКБ-Банк» (Екатеринбург). Предполагается выплата по 6 полугодовым купонам. Ставка первых 3 купонов будет определена на аукционе, остальных – на заседании Совета директоров ТМК.

21 октября состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Газпром»

21 октября состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Газпром».

На заседании планируется обсудить следующие вопросы: О стратегии принятия решений об инвестировании. Об урегулировании расчетов между федеральным бюджетом и ОАО «Газпром» в рамках реализации Ямбургских соглашений. О раздельном финансовом учете по видам деятельности (добыча, транспортировка, реализация). О комитете Совета директоров ОАО «Газпром» по оценке. О совершенствовании работы по подготовке заседаний Совета директоров ОАО «Газпром».

21 октября депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят вопрос о приеме общежитий в муниципальную собственность города

21 октября в 15.00 в администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы.

На заседании будут рассмотрены вопросы: о приеме объектов государственного специализированного жилищного фонда (общежитий) в муниципальную собственность города; о внесении изменений в Положение «О порядке перевода жилых помещений в нежилые на территории Екатеринбурга»; о внесении изменений и дополнений в Программу на 2003 г. по расходованию средств, поступающих от взимания земельных платежей.

21 октября депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят план мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 2004 – 2006 годы

21 октября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской Думы Екатеринбурга состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

На заседании будут рассмотрены вопросы: о плане мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 2004 – 2006 гг., об организации строительства ледового городка и проведении праздничных мероприятий на площади 1905-го года; о ходе выполнения решения комиссии по социальной политике от 1 июля 2003 г. «Об организации специализированной охраны травматологических отделений (пунктов) учреждений здравоохранения Екатеринбурга».

21 октября в Екатеринбурге состоится расширенное совещание по проблеме качества продукции

21 октября в 10:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 339) состоится расширенное совещание по проблеме качества продукции.

В совещании примут участие крупные торговые предприятия Екатеринбурга, производители, контролирующие органы.

21 – 23 октября в Когалыме (ХМАО) пройдет IV конференция молодых специалистов в сфере недропользования

21 – 23 октября в Когалыме на базе Научно-исследовательского института ООО «КогалымНИПИнефть» пройдет IV конференция молодых специалистов в сфере недропользования. Организатором мероприятия выступило правительство Югры.

Конференция проводится для повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки и добычи нефтегазовых месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.

В рамках конференции будет организована работа девяти секций: «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»; «Разработка месторождений нефти и газа»; «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа, нефтепромысловое оборудование»; «Бурение нефтяных и газовых скважин»; «Автоматизация нефтедобывающего производства, метрология и связь»; «Нефтехимия»; «Экономика и организация производства»; «Электроэнергетика»; «Охрана окружающей среды».

С 21 октября Продовольственная корпорация Челябинской области снизит цену на принимаемое зерно

На прошедшем 14 октября селекторном совещании в Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области до руководителей районов и сельхозпредприятий был доведен последний срок, в течение которого можно сдать зерно по высокой цене. С 21 октября областная Продовольственная корпорация будет поэтапно снижать цену, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

21 и 28 октября ЦБ РФ проведет ломбардные кредитные аукционы со сроками кредитов 2 недели

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что ЦБ РФ в октябре 2003 года проведет ломбардные кредитные аукционы с кредитными организациями – резидентами РФ по американскому способу со сроками кредитов – 2 недели

Аукционы будут проведены: 21 октября – дата предоставления кредита – 22 октября 2003 г.; дата погашения кредита и уплаты процентов – 5 ноября 2003 г.;

28 октября – дата предоставления кредита – 29 октября 2003 г.; дата погашения кредита и уплаты процентов – 12 ноября 2003 г.

В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 3 октября 2003 года ставка отсечения по результатам ломбардного кредитного аукциона не должна быть менее 7% годовых.

21 октября состоится очередной аукцион по реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более

Минфин РФ 21 октября на территории Гохрана России проведет открытый аукцион по реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более, сообщает Управление по связям с государственными и общественными организациями Минфина РФ.

Предметом аукциона является право на заключение договора купли-продажи алмазов специальных размеров. При этом аукцион по форме подачи предложений участников аукциона по стоимости за просмотренную партию алмазов специальных размеров является закрытым.

21 октября в здании администрации Екатеринбурга состоится первое, организационное заседание Молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе

21 октября в 18:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 339) состоится первое, организационное заседание Молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе.

На заседании планируют заслушать отчет оргкомитета по формированию Молодежной палаты, утвердить членов Молодежной палаты, выбрать председателя Молодежной палаты и его заместителей, обсудить регламент работы Молодежной палаты.

Кроме того, планируется утвердить примерный план работы Молодежной палаты на период с октября 2003 г. по июль 2004 г. (PR-H)

21 октября депутаты Екатеринбургской городской Думы заслушают отчет о поступлении и расходовании средств, выделяемых из городского бюджета Службе судебных приставов

21 октября в 12:00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих.

Депутаты комиссии обсудят: отчет о поступлении и расходовании средств, выделяемых из городского бюджета УВД, ГИБДД, госпиталю ГУВД Свердловской области; отчет о поступлении и расходовании средств, выделяемых из городского бюджета Службе судебных приставов.

21 октября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Екатеринбургского филиала «Уралсвязьинформ»

21 октября в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Екатеринбургского филиала «Уралсвязьинформ» (Кировградское отделение услуг связи) о признаках нарушения ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей».

Дело будет рассматриваться по материалам проверок СТУ МАП.


Другие материалы по теме: