Сегодня депутаты ППЗС Свердловской области обратились к Федеральному Собранию РФ о необходимости увеличения в 2004 году заработной платы работников бюджетной сферы

21 октября 2003 (17:03)

Сегодня на заседании ППЗС Свердловской области было принято Обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову, к Федеральному Собранию РФ о необходимости значительного увеличения в 2004 году заработной платы работников бюджетной сферы.

В обращении депутаты высказали обеспокоенность низким уровнем оплаты труда учителей, врачей, работников культуры, которое ведет к социальной напряженности в обществе, и обратились к федеральным органам власти изыскать возможность увеличить заработную плату работников бюджетной сферы в 2004 г. не менее чем в 1,5 раза, в том числе на 33% с 1 января 2004 года.

Данное Обращение – ответный шаг депутатов Палаты представителей на недавно поступившее в Законодательное собрание обращение Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы Свердловской области.


Другие материалы по теме: