Промышленное производство автомобиля ВАЗ-2118 «Калина» начнется 18 ноября 2004 года

22 октября 2003 (17:28)

Промышленное производство автомобиля ВАЗ-2118 «Калина» начнется 18 ноября 2004 г. Об этом сегодня заявил на международной конференции в Тольятти председатель Совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская область) Владимир Каданников.

По его словам, автомобиль разрабатывается в рамках программы по изменению модельного ряда автозавода. «Калина» предназначена для покупателей среднего класса и будет обладать потребительскими свойствами на уровне мировых требований.

Параллельно с проектом «Калина» будет запущен проект более дорогого автомобиля ВАЗ-2170, который расширит ценовой диапазон продукции АвтоВАЗа. Освоение производства автомобилей данного семейства намечено на 2005 г. К 2010 г. «АвтоВАЗ» планирует полностью заменить существующий модельный ряд.

Напомним, что ранее руководство компании неоднократно заявляло о том, что все имеющиеся на сегодняшний день у ОАО «АвтоВАЗ» финансовые ресурсы будут сконцентрированы на производстве автомобилей семейства ВАЗ-1118 «Калина» как перспективного. В частности, средства по облигационному займу АвтоВАЗа, размещенному в феврале 2003 г. в объеме 1 млрд. руб., полностью пойдут на развитие производства автомобилей «Калина», сообщает РБК.


Другие материалы по теме: