Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поручил организовать систему регулярных ночных рейдов, с целью задержания расхитителей и ликвидации незаконных пунктов приема цветных металлов

22 октября 2003 (18:05)

Как заявил сегодня на совещании в администрации Екатеринбурга начальник «Горсвета» Леонид Глазман, в настоящее время в городе стабильно функционируют 92% наружных фонарей.

За 9 месяцев 2003 г. муниципальные электромонтеры заменили почти 20 тыс. ламп на опорах, установленных вдоль городских дорог и улиц, из запланированных 25 тыс. Кроме того, специалисты «Горсвета» установили 1.470 новых и отремонтировали 1.540 старых светильников наружного освещения, а также восстановили 26 км воздушных и 13 км кабельных электросетей из 46 км, вырезанных охотниками за цветными металлами.

Оценивая работу «Горсвета», глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий обратил внимание руководства предприятия, а также глав районных администраций и городского Управления внутренних дел на принятие экстренных мер по недопущению краж электрических проводов и кабельных сетей. Мэр поручил ответственным лицам организовать систему регулярных ночных рейдов, с целью задержания расхитителей и ликвидации незаконных пунктов приема цветных металлов, действующих на территории города. В первую очередь подобный контроль планируется наладить в Чкаловском районе Екатеринбурга, на улицах которого было срезано 23 км. проводов из 46 км похищенных в текущем году в целом по городу.

Кроме того, в ноябре в Екатеринбурге будет проведен контрольный ночной объезд города, для того чтобы выявить места недостаточной уличной освещенности. Участие в нем примут руководители «Горсвета», представители администраций всех районов города, а также А. Чернецкий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Другие материалы по теме: