Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики сформировал список компаний для управления пенсионными резервами в 2004 году

23 октября 2003 (17:57)

Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики сформировал окончательный список компаний для управления пенсионными резервами фонда в 2004 г.

Как сообщила пресс-служба фонда, к основному списку победителей открытого конкурса добавились еще 2 компании – ЗАО «УК «НИКойл» и ЗАО «УК «Тройка-Диалог», которые обеспечили наибольшую доходность при управлении пенсионными резервами НПФ электроэнергетики в 2002 и 2003 гг.

В открытом конкурсе на управление средствами фонда победили ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент», ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент», ЗАО «Объединенная финансовая группа ИНВЕСТ», ОАО «Креативные инвестиционные технологии» и ООО «КапиталЪ». Заключение договоров с ЗАО «УК «НИКойл» и ЗАО «УК «Тройка-Диалог» планируется на текущей неделе. Срок действия каждого договора доверительного управления составляет один календарный год.

Фонд передает в доверительное управление пенсионные резервы, общий объем которых в настоящее время составляет около 2 млрд. руб. Объем средств, передаваемых в управление каждой конкретной компании, определяется в соответствии с установленными на нее лимитами, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: