Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ «О мероприятиях ГУВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Госдуму Федерального Собрания РФ»

24 октября 2003 (15:31)

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ «О мероприятиях ГУВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ».

В соответствии с приказом в ГУВД создан временный оперативный штаб. С 4 декабря и до окончания выборов будет установлено круглосуточное дежурство руководящего состава ГУВД и горрайорганов. С 1 по 9 декабря личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников гарнизона. На этот период усилят следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

С 4 декабря объекты выборов будут взяты под круглосуточную охрану. Милиция проведет комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение действий лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия, подготавливающих совершение тяжких преступлений, в том числе террористических актов и экстремистских выступлений.

К охране общественного порядка помимо сотрудников милиции будут привлечены военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели учебных заведений системы МВД. На территории изоляторов временного содержания (ИВС) Свердловской области оборудуют места для голосования арестованных и задержанных лиц. Перевозка избирательных бюллетеней и другой документации будет проводиться с сопровождением патрульных автомобилей ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: