Зам. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Борис Шипицин подвел итоги российско-германских межправительственных консультаций

27 октября 2003 (12:32)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области были подведены итоги российско-германских межгосударственных консультаций, которые в начале октября прошли в Екатеринбурге.

По словам зам. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Бориса Шипицина, по итогам российско-германских межгосударственных консультаций подписано 6 стратегических проектов и 8 предпринимательских контрактов на сумму около 1 млн. евро. В том числе Баварский земельный банк и «Фест-Альпине» заключили с ОАО «НТМК» соглашение на сумму около 100 млн. евро., «Хорн глас индастриз» и ОАО «Ирбитский стекольный завод» – на 10 млн. евро., «Роберт Бош» и холдинг «Юнона» – на 2,5 млн. евро.

Также приняты к рассмотрению предложения по организации совместного производства грузовых автомобилей и строительству крупного торгового центра в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: