На заседании Президиума Союза оборонных предприятий Свердловской области было рассмотрено положение дел на Уратрансмаше, Уралсельмаше и Красноуральском химическом заводе

27 октября 2003 (17:28)

Как сообщил сегодня зам. исполнительного директора Союза оборонных предприятий Свердловской области Владимир Кукарских, на заседании Президиума Союза оборонных предприятий Свердловской области было рассмотрено положение дел на трех предприятиях – Уратрансмаше, Уралсельмаше и Красноуральском химическом заводе.

«На Уралсельмаше произошло резкое падение объемов производства. Ситуация была прогнозируемая, снизили заказы на его продукцию Уралмашзавод и нефтяники, практически нет гособоронзаказа. Вместе с тем гендиректор УВЗ Николай Малых сообщил, что в связи с увелечением объемом производства для Российских железных дорог, есть возможность для загрузки производственных мощностей Уралсельмаша. Кроме того, в течение месяца необходимо разработать программу по выводу предприятия из кризиса.

На Уралтрансмаше наблюдается положительная динамика, с приходом нового руководителя произошло некоторое оживление, исполняющим обязанности директора сейчас является Юрий Комратов.

На Красноуральском химзаводе ситуация непростая, предприятие специфическое, оно производит взрывчатые вещества. Мы решили подготовить служебную записку в Российское агентство по боеприпасам с просьбой о переводе предприятия в разряд казенных», – заявил В. Кукарских.


Другие материалы по теме: