СП «GM-АвтоВАЗ» в начале 2005 года приступит к сборке «Опель-Воксхол Астра» в России

28 октября 2003 (16:18)

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская область) приступит к сборке нового пассажирского седана «Опель-Воксхол Астра» второго поколения в начале 2005 г.

Таким образом, СП объявляет о предстоящем начале выпуска второй модели на своих мощностях, сообщается в пресс-релизе СП. План предусматривает производство до 17 тыс. автомобилей этой марки в год. Машины будут реализовываться только на российском рынке под маркой «Шевроле».

В пресс-релизе отмечается, что сообщение о выпуске седана «Астра» сделано через год с небольшим после того, как с конвейера СП сошли первые товарные автомобили «Шевроле-Нива». После начала товарного производства в сентябре 2002 г. было произведено свыше 17 тыс. автомобилей «Шевроле-Нива». В 2004 г. «Шевроле-Нива» начнет экспортироваться в Европу, Азию, на Ближний Восток и в Латинскую Америку. Согласно приведенным в сообщении словам президента GM Europe Майка Бернса, первый год сотрудничества с «АвтоВАЗом» в рамках СП оценивается как весьма успешный, сообщает Интерфакс.


Другие материалы по теме: